Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 093
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Юрьевна, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 2

Имеют ли право юристы страховой компании не предоставлять заключение об отказе выплаты страхового возмещения для ознакомления

?

номер вопроса №6288053
прочитан 11 раз
Имеют ли право юристы страховой компании не предоставлять заключение об отказе выплаты страхового возмещения для ознакомления?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Карамзина Эльвира Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 158 | ответов: 509

    Если Вы сторона договора страхования, то имеете право на получение указанной Вами информации.

  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 108 | ответов: 310

    Здравствуйте.

    Страховая компания обязана направить Вам мотивированный отказ в страховой выплате в течение 20 дней (если договор ОСАГО заключен после 01.09.2014 г., если до, то 30 дней) со дня принятия заявления о страховой выплате .

    В случае не предоставления, в соответствии с п. 21 ст. 12 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" предусмотрена ответственность страховщика в размере 0,05% от установленной ФЗ страховой суммы за каждый день просрочки.

    С уважением, Озимова О.В.!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы