Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 295
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Как так? раньше, когда строили этот старый дом можно было соседствовать с фабрикой,

Имеется земельный участок со старым почти разваленным домом, хотели бы снести старый дом и построить новый! Но по соседству с участком имеется мебельная фабрика! Вообще по соседству с этим участком всегда было какое-либо производство испокон веков! Так вот администрация города говорит, что по санитарным нормам мы не можем ничего построить на этом участке, так как фабрика находиться ближе чем 100 метров! Единственное только подремонтировать старый дом! как так? раньше, когда строили этот старый дом можно было соседствовать с фабрикой, а теперь у нас бесполезный участок земли так как ничего на нем строить нельзя?

номер вопроса №6288072
прочитан 17 раз
Как так? раньше, когда строили этот старый дом можно было соседствовать с фабрикой,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гриневич Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 81 | ответов: 299

    Мнение фабрики не имеет значение.

    Для строительства должно быть разрешение местной администрации с учетом существующих норм и требований.

  • Юрист Ковязин Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 178 | ответов: 486

    Может Вам реконструкцию дома сделать?

    Весь вопрос в том, что именно Вы хотите сделать. Одно дело перегородки снести, другое - этаж еще один построить.

    Градостроительный кодекс РФ Статья 51. Выдача разрешений на строительство:

    ...

    17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    ...

    4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

    С уважением, Андрей Николаевич

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы