Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Киров
12.03.2015 13:42
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Как так? раньше, когда строили этот старый дом можно было соседствовать с фабрикой,

Имеется земельный участок со старым почти разваленным домом, хотели бы снести старый дом и построить новый! Но по соседству с участком имеется мебельная фабрика! Вообще по соседству с этим участком всегда было какое-либо производство испокон веков! Так вот администрация города говорит, что по санитарным нормам мы не можем ничего построить на этом участке, так как фабрика находиться ближе чем 100 метров! Единственное только подремонтировать старый дом! как так? раньше, когда строили этот старый дом можно было соседствовать с фабрикой, а теперь у нас бесполезный участок земли так как ничего на нем строить нельзя?

номер вопроса №6288072
прочитан 17 раз
Как так? раньше, когда строили этот старый дом можно было соседствовать с фабрикой,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Гриневич Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 80 | ответов: 299
    12.03.2015 13:51

    Мнение фабрики не имеет значение.

    Для строительства должно быть разрешение местной администрации с учетом существующих норм и требований.

  • Юрист Ковязин Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 173 | ответов: 485
    из команды «Компаньоны»
    12.03.2015 14:10

    Может Вам реконструкцию дома сделать?

    Весь вопрос в том, что именно Вы хотите сделать. Одно дело перегородки снести, другое - этаж еще один построить.

    Градостроительный кодекс РФ Статья 51. Выдача разрешений на строительство:

    ...

    17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    ...

    4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

    __
    С уважением, Андрей Николаевич

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1166
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11