Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 145

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ульяновск
12.03.2015 11:44
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 42

Я получил Решение Третейского суда. Решение будет исполнять ССП и в какие сроки?

Я получил Решение Третейского суда.

Решение будет исполнять ССП и в какие сроки?

Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6288081
прочитан 6 раз
Я получил Решение Третейского суда. Решение будет исполнять ССП и в какие сроки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    12.03.2015 12:04

    Здравствуйте. Нет- передавайте сначала решение третейского суда в районный суд для его "подтверждения"- потом уже в ФССП.

    Статья 423. Выдача исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда

    1. Вопрос о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда рассматривается судом по заявлению стороны третейского разбирательства, в пользу которой принято решение третейского суда.

    2. Заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда подается в районный суд по месту жительства или месту нахождения должника либо, если место жительства или место нахождения неизвестно, по месту нахождения имущества должника - стороны третейского разбирательства.

    Статья 424. Форма и содержание заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда

    1. Заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда подается в письменной форме и должно быть подписано лицом, в пользу которого принято решение, или его представителем.

    2. В заявлении о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование и состав третейского суда, принявшего решение;

    3) наименование сторон третейского разбирательства, их место жительства или место нахождения;

    4) дата и место принятия решения третейского суда;

    5) дата получения решения третейского суда стороной, обратившейся с заявлением;

    6) требование заявителя о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

    В заявлении могут быть указаны также номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения.

    3. К заявлению о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда прилагаются:

    1) подлинное решение третейского суда или его надлежащим образом заверенная копия. Копия решения постоянно действующего третейского суда заверяется председателем постоянно действующего третейского суда, копия решения третейского суда для разрешения конкретного спора должна быть нотариально удостоверена;

    2) подлинное третейское соглашение или его надлежащим образом заверенная копия;

    3) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в порядке и в размере, которые установлены федеральным законом;

    4) копия заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда;

    5) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия лица на подписание заявления.

    4. Заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, поданное с нарушением требований, предусмотренных в настоящей статье и статье 423 настоящего Кодекса, оставляется без движения или возвращается лицу, его подавшему, по правилам, предусмотренным в статьях 135 и 136 настоящего Кодекса.

    Статья 425. Порядок рассмотрения заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда

    1. Заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда рассматривается судьей единолично в срок, не превышающий месяца со дня поступления заявления в суд, по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом.

    2. При подготовке дела к судебному разбирательству по ходатайству обеих сторон третейского разбирательства судья может истребовать из третейского суда материалы дела, по которому испрашивается исполнительный лист, по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом для истребования доказательств.

    3. Стороны третейского разбирательства извещаются судом о времени и месте судебного заседания. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению дела.

    4. При рассмотрении дела в судебном заседании суд устанавливает наличие или отсутствие предусмотренных в статье 426 настоящего Кодекса оснований для отказа в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда путем исследования представленных в суд доказательств в обоснование заявленных требований и возражений.

    5. В случае, если в суде, указанном в части второй статьи 418 настоящего Кодекса, находится на рассмотрении заявление об отмене решения третейского суда, суд, в котором рассматривается заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение этого решения, если признает целесообразным, может отложить рассмотрение заявления о выдаче исполнительного листа и по ходатайству стороны, обратившейся с заявлением о выдаче исполнительного листа, также может обязать другую сторону предоставить надлежащее обеспечение по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос