|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Конохов Максим Викторович, г. Брянск
Конохов Максим Викторович
12.03.2015 в 11:44
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Незаконное увольнение по собственному желанию - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Работаем с братом в компании и случайно узнали о интимной связи директора с секретаршей, а он узнал что мы это знаем (директор состоит в браке и супруга конечно же не в курсе). Теперь нас просят писать заявление на увольнение по собственному желанию (брат уже написал под давлением и его уволили в тот же день). Понятно что работать мне там больше не дадут но и уходить ни с чем тоже не хочется. Как правильно взыскать с работодателя компенсацию? Спасибо.

номер вопроса №6288085
прочитан 10 раз
Теги: Увольнение по собственному желанию, Защита прав граждан, Неопределенный круг лиц,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы