Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 106

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Самара
01.09.2008 21:33
Россия, г. Самара | Вопросов: 6

Уважаемые юристы! Пожалуйста, подскажите. Ситуация такая - квартира на данный

момент не приватизированная, документы на стадии подготовки к суду по перепланировке. Чтобы не терять время потом еще и на оформление приватизации, может быть есть смысл подать иск о сохранении квартиры в перепланированном состоянии и о признании права собственности на нее в порядке приватизации? Если можно, то какой документ предоставить в суд в связи с этим (какой нибудь отказ от муниципалитета?), на какие статьи законодательства ссылаться ? как рассчитать госпошлину имущественного иска ?

номер вопроса №628809
прочитан 24 разa
Уважаемые юристы! Пожалуйста, подскажите. Ситуация такая - квартира на данный

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    02.09.2008 02:50

    Ирина, то о чем вы говорите, это два разных требования.

    Исходя из изложенного, вы не являетесь на настоящий момент собственником, так каким образом вы будете заявлять требования о признании квартиры в перепланированном состоянии???

    Вы сначала приватизируйте квартиру (станьте собственником), а потом заявляйте требования о признании права.

    1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

    от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

    от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

    свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;

    2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;

    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц - 100 рублей;

    для организаций - 2 000 рублей;

    Удачи.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42149
ответов: 135131
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44632
ответов: 118606
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8030
ответов: 25177
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22253
ответов: 70729
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Иск"юристы из города Самара по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос