Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Москва
12.03.2015 11:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Отпустят ли нас вместе, или так нельзя по закону?

У нас вот такой вот вопрос. Мы с подругой работаем в компании, на одинаковых должностях и мы бы хотели пойти вместе, в отпуск с последующим увольнением. Отпустят ли нас вместе, или так нельзя по закону? Уточняю, мы работаем секретарями, в одной компании на разных строениях. Очень важен ваш ответ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6288096
прочитан 12 раз
Отпустят ли нас вместе, или так нельзя по закону?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 253 | ответов: 31 244
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 11:53

    Добрый день!

    Согласно ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Таким образом, Вы вправе подать заявление на отпуск с последующим увольнением, но предоставление его - право работодателя. Если работодатель не согласится - он вправе выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6234
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38663
ответов: 92331
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7301
ответов: 20965
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
не на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11