Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вера, г. Москва
Вера
12.03.2015 в 11:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Увольнение по закону

У нас вот такой вот вопрос. Мы с подругой работаем в компании, на одинаковых должностях и мы бы хотели пойти вместе, в отпуск с последующим увольнением. Отпустят ли нас вместе, или так нельзя по закону? Уточняю, мы работаем секретарями, в одной компании на разных строениях. Очень важен ваш ответ.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6288096
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 630 | ответов: 37 108

    Добрый день!

    Согласно ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Таким образом, Вы вправе подать заявление на отпуск с последующим увольнением, но предоставление его - право работодателя. Если работодатель не согласится - он вправе выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение