Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Братск
12.03.2015 11:46
Россия, г. Братск | Вопросов: 1

У меня нет договора так как кредит был взят по телефону.

Сначала платила, потом меня сократили с работы, платить не могу. Банк мой долг продает коллекторам. Мои права? В суд банк обращаться не хочет так моя сумма кредита 90.000, а я не хочу платить огромные проценты. Раньше уже так было со мной 15 лет платила пока не взяла ссуду в другом банке и не погасила.

Вопрос от безработного номер вопроса №6288101
прочитан 15 раз
У меня нет договора так как кредит был взят по телефону.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    12.03.2015 12:01

    Здравствуйте.

    Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда. Если за три года банк не обратится в суд- то ничего уже не платите(ст 196 ГК РФ - срок исковой давности- три года0.

    Успехов Вам!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11