Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 281 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичБалаушко Анатолий НиколаевичСинихин Артур ЭдуардовичТихонов Борис ЛеонтьевичРоманцова Татьяна НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичПетров Александр СергеевичОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Набережные Челны
12.03.2015 12:36
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Инвалидность пенсионерки могут дать при компрессионном переломе позвоночнике

L2 и L3 1 и 2 степени случилось 16 января 2015 года.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6288109
прочитан 98 раз
Инвалидность пенсионерки могут дать при компрессионном переломе позвоночнике

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 12:59

    Здравствуйте.

    Да- имеете право на получение инвалидности.

    Постановление Правительства РФ от 13 августа 1996 г. N 965

    7. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу учреждением здравоохранения или органом социальной защиты населения.

    Лицо без определенного места жительства принимается на медико-социальную экспертизу по направлению органа социальной защиты населения.

    Информация об изменениях:

    Постановлением Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. N 49 в пункт 8 настоящего Положения внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    8. Учреждение здравоохранения направляет в установленном порядке гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм и дефектами.

    В направлении учреждения здравоохранения указываются данные о состоянии здоровья гражданина, отражающие степень нарушения функций органов и систем, состояние компенсаторных возможностей организма, а также результаты проведенных реабилитационных мероприятий.

    Форма направления учреждения здравоохранения на медико-социальную экспертизу утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

    ГАРАНТ:

    См. учетную форму N 088/у-97 "Направление на медико-социальную экспертизу", утвержденную приказом Минздрава РФ от 14 мая 1997 г. N 141

    Медицинские услуги, необходимые для проведения медико-социальной экспертизы, включаются в базовую программу обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации.

    Информация об изменениях:

    Постановлением Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. N 49 в пункт 9 настоящего Положения внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    9. Орган социальной защиты населения может направлять на медико-социальную экспертизу лицо, имеющее признаки ограничения жизнедеятельности и нуждающееся в социальной защите, при наличии у него медицинских документов, подтверждающих нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм и дефектами.

    Форма направления органа социальной защиты населения на медико-социальную экспертизу утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

    10. Учреждения здравоохранения и органы социальной защиты населения несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    11. В случае отказа учреждения здравоохранения или органа социальной защиты населения в направлении на медико-социальную экспертизу лицо или его законный представитель имеет право обратиться в бюро медико-социальной экспертизы самостоятельно при наличии медицинских документов, подтверждающих нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм и дефектами, и связанное с этим ограничение жизнедеятельности.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4888
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Набережные Челны по теме "Медицинское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос