Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Пермь
12.03.2015 11:46
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Ч.3 статья 30 часть 1 ст.158 по этой статье назначен суд не могу прийти т.к переезжаю жить в другой город нет возможности

ждать суда что делать.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6288118
прочитан 26 раз
Ч.3 статья 30 часть 1 ст.158 по этой статье назначен суд не могу прийти т.к переезжаю жить в другой город нет возможности ждать суда что делать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    12.03.2015 11:58

    Здравствуйте. Плидется прийти по поветске, иначе смогут оформить привод.

    Статья 113. Привод

    1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.

    2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.

    (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

    3. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, лица, указанные в части первой настоящей статьи, незамедлительно уведомляют орган, которым они вызывались.

    4. Постановление дознавателя, следователя, судьи или определение суда о приводе перед его исполнением объявляется лицу, которое подвергается приводу, что удостоверяется его подписью на постановлении или определении.

    (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

    5. Привод не может производиться в ночное время, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.

    (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

    6. Не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.

    7. Привод производится органами дознания на основании постановления дознавателя, следователя, а также судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов - на основании постановления суда.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 241
ответов: 472
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 2825
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 586
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18031
ответов: 57721
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11