|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лев Олегович, г. Невьянск
Лев Олегович
12.03.2015 в 11:46
Россия, г. Невьянск | Вопросов: 7
Тема вопроса: Закон о защите прав потребителей

Вопрос: Что делать?! Писать в прокуратуру?

Буду краток. В 2013 г. заключил договор о изготовлении и монтаже секционных ворот и калитки к ним. В январе ворота установили, после чего исполнители исчезли. Через неделю механизм движения ворот вышел из строя. Три месяца пытался найти исполнителей ни почтой (высылал Претензию) ни телефоном. Подал в суд, суд вынес постановление о восстановлении ворот и установки калитки, кроме этого выплатить компенсацию (согласно закону о защите прав потребителя) Данные постановления были переданы в июле 2014 г. судебным приставам. За прошедшее после этого времени пристав узнал о том, что фирма не имеет ничего кроме ИНН А я к счастью живу не в вакууме и вижу и слышу как эти работники всё это время спокойно устанавливают ворота моим соседям, знакомым... Расчеты только за наличный расчет. На мои звонки не отвечают. Судебный пристав вообще заявил что раз фирма официально не работает он закрывает исполнение постановление суда (использовал профессиональную лексику поэтому что понял-то понял).

Вопрос: Что делать?! Писать в прокуратуру? Неужели нет законных механизмов воздействовать на таких мошенников.

номер вопроса №6288131
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Закон о защите прав потребителей, Жалоба на бездействие судебных приставов, Закон о защите прав,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бирючёв Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 76 | ответов: 200

    Здравствуйте! Пишите жалобы на бездействия судебного пристава. Можете написать в прокуратуру или в суд.

    С уважением, адвокат Бирючёв Александр Сергеевич
    http://advokatbiruchov.ru/
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы