Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Новосибирск
12.03.2015 11:51
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Т.е. они же должны отправлять официальный запрос по месту прописки мужа?

Мой муж является гражданином Казахстана. Я имею Российское гражданство. Для заключения брака у нас требуют справку о том, что он не женат. Разве не должен этим заниматься ЗАГС. Т.е. они же должны отправлять официальный запрос по месту прописки мужа?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6288161
прочитан 7 раз
Т.е. они же должны отправлять официальный запрос по месту прописки мужа?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шмелева Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 598 | ответов: 6 895
    12.03.2015 12:04

    Здравствуйте, Галина! Нет, они не должны, их требование вполне законно и обоснованно.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Ипатов Сергей Данилович
    Личная консультация
    Чехия, г. Прага | отзывов: 319 | ответов: 984
    12.03.2015 12:30

    Нет, это не так. Ваш жених сам предоставляет такую справку,в которой он утверждает, что не состоит в браке, это его обязанность, но никак не ЗАГСа.И ещё- уголовную ответственность за эти данные, то есть за правдивость информации, несет он,Ваш жених.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11