Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилая инспекция

Татьяна, г. Бузулук
Татьяна Россия, г. Бузулук
12.03.2015 в 11:52

Не первый год борюсь с УК за ненадлежащее отопление. Жаловалась в Жил. Инспекцию, но и жил. инспекция надежд не оправдала. В первый раз инспектор жил. инспекции скрыла факт пониженной температуры воздуха, после чего пришлось жаловаться в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника Жил. инспекции, сегодня ко мне опять приехали с жил. инспекции на улице оттепель, опять сделали замер температуры (естественно при 0 наружнего воздуха и в квартире стало теплее). Как быть радиаторы в квартире холодные, а зимой в квартире бывает и всего +15. После сегодняшней проверки я так поняла инспектор напишет заключение что в ходе проверки отклонений температуры от нормы нет. Вроде бы есть ГОСТ 30494-2011 в котором указано что замеры при температуре не выше-5, производить не допускается. И вообще на какие нормативные документы надо ссылаться, инспектор много бумажек показывал что он все правильно делает, но опять же не в мою пользу.

номер вопроса №6288178
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Оренбург
    12.03.2015 17:10
    отзывов: 121 Личная консультация

    Если не хотите доводить до суда, жалуйтесь в прокуратуру, вы ведь ссылаетесь на гост30494-2011, на него и ссылайтесь. А если в суд, обратитесь к юристам по месту жительства.

    Благодарим за обращение.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Бузулук
    12.03.2015 в 11:52
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу в комунальной квартире, и уже не первый год мучаюсь с одной проблемой, а именно пттребьением электричества моими
читать ответы (1)
В нашем доме во всех квартирах возникла проблема с отоплением-температура в жилых помещениях не соответствует нормам. Эта
читать ответы (1)
В 2001 году развелась с первым мужем (от брака - ребенок), в браке была приобретена квартира. До развода был заключен
читать ответы (1)
В 1982 году вышла замуж за военного и уехала с ним к месту службы, семья мужа жила очень бедно и мне пришлось выписаться
читать ответы (1)
Уже год борюсь с УК за то,что они неправильно выставляют нам тариф на водоснабжение и водоотведение. Проблема в следующем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение