Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сбербанк не выдаёт проценты несоверщенолетного мам, г. Махачкала
Сбербанк не выдаёт проценты несоверщенолетного мам
12.03.2015 в 11:59
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 0

Сбербанк процент

Сбербанк не выдаёт проценты несоверщенолетного маме, она не оформляла опекунсво.

номер вопроса №6288225
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Савватеев Олег Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 265 | ответов: 660

    Добрый день,

    Необходимо смотреть договор с банком и кто является вкладчиком. Не ясно зачем маме оформлять опекунство. Родители являются законными представителями несовершеннолетних (ст. 64 Семейного кодекса РФ). Обратитесь в банк с паспортом и свидетельством о рождении несовершеннолетнего. В случае отказа требуйте передать Вам письменный отказ с указанием причин.

    Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

    1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

    Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

    2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение