Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Е. фактически проживающих по данному адресу (я, муж и мама).

Людмила, г. Дмитриев-Льговский
Людмила Россия, г. Дмитриев-Льговский
12.03.2015 в 11:57

Я пенсионер, ветеран труда. Мой муж пенсионер, инвалид. В нашей квартире проживали мы вместе с моей мамой, которая тоже была ветераном труда. По нашему адресу прописана дочь, которая здесь не проживает. Городской Совет выдавал нам справку о составе семьи, в которой числились три человека, т. е. фактически проживающих по данному адресу (я, муж и мама).

В этом году нам выдали справку о составе семьи, в которой включены все прописанные по данному адресу, т.е. включили и нашу дочь. Представители Отдела социального обеспечения пригласили нас к себе и уведомили нас о том, что они сделали перерасчет по переплате льгот начиная с 1 января 2010 года (с момента создания их организации), т. к. все суммы следовало делить на 4-х человек, а не на троих (соответственно с 2013 года на троих, а не на двоих после смерти мамы.). Мама умерла два года назад и ее сумму переплаты добавили к моей сумме и обязали меня оплатить.

Скажите, пожалуйста - насколько правомерно такое удержание, если правомерно, то за какие годы оно может быть рассчитано и в какие сроки подлежит удержанию. Большое спасибо Вам за разъяснение.

номер вопроса №6288233
прочитан 45 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 12:09
    отзывов: 65 356 Личная консультация

    Представители Отдела социального обеспечения пригласили нас к себе и уведомили нас о том, что они сделали перерасчет по переплате льгот начиная с 1 января 2010 года (с момента создания их организации), т. к. все суммы следовало делить на 4-х человек, а не на троих (соответственно с 2013 года на троих, а не на двоих после смерти мамы.).

    ---удержание вполне правомерно. но за последние 3 года. можете отослать их в суд.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пенсионер ветеран труда. 2006 года инвалид 2 группы. 30 июля мне исполнился 80 лет. по закону мне положено надбавка к
читать ответы (1)
Я пенсионер, ветеран труда, в 2015 году мне исполнилось 70 лет, проживаю вдвоем с женой - пенсионеркой. Положены ли льготы
читать ответы (1)
Я пенсионер, ветеран труда, приобрела в феврале 2014 г автомобиль мощностью 110 л.с. Сколько я должна платить транспортный
читать ответы (1)
Как нам переехать в нашу квартиру. Мы судимся с застройщиком по поводу выплаты неустойки. Был городской суд, неустойку
читать ответы (1)
Я хочу удочерить дочь моего мужа, она воспитывается в нашей семье 11 лет, какие документы мы должны предоставить матери
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение