Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
В какие сроки мне обязаны вернуть?, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Какова практика таких судебных дел?

Я купила квартиру в новостройке,

должны были сдать квартиру в октябре 2013 г, но до сих пор идет стройка. В договоре прописан штраф за задержку,1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ действующей на день исполнения обязательства, от цены Договора за каждый день просрочки. Застройщик ОАО ХК Главмосстрой. Какова практика таких судебных дел? И могу я на что-то рассчитывать?

номер вопроса №6288235
прочитан 25 раз
Какова практика таких судебных дел?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    12.03.2015 12:03

    Здравствуйте! Безусловно закон на вашей стороне и судебная практика, как правила в сторону истца, так что составляйте иск в суд

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    12.03.2015 12:15

    Здравствуйте!

    Да, конечно, вы сможете взыскать неустойку, но суд может снизить ее по заявлению застройщика до разумного (по мнению суда) уровня.

    Также нужно выяснять на счет задержки строительства.

    Исковое заявление о взыскании неустойки нужно будет подать до октября 2016 г., с учетом срока исковой давности.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    12.03.2015 12:37

    Здравствуйте. Вы можете рассчитывать на взыскание неустойки с застройщика

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1020
ответов: 2262
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11