Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия Олеговна, г. Новосибирск
Юлия Олеговна
12.03.2015 в 12:03
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Поменять свидетельство о рождении

У моего ребенка в свидетельстве о рождении указан отец с моих слов. Могу ли ч поменять свидетельсто и поставить прочерк в пункте отец. И что для этого нужно?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6288273
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, сможете поменять- но вносить изменения придется в судебном порядке.

    Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

    1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

    2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

    Статья 308. Содержание заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

    В заявлении о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния должно быть указано, в чем заключается неправильность записи в акте гражданского состояния, когда и каким органом записи актов гражданского состояния было отказано в исправлении или изменении произведенной записи.

    Статья 309. Решение суда относительно заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

    Решение суда, которым установлена неправильность записи в акте гражданского состояния, служит основанием для исправления или изменения такой записи органом записи актов гражданского состояния.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение