Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Мичуринск
01.09.2008 22:17
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 4

Мой сын осужден по статья 111 часть 1 на 2.5 года отсидел 1.5 можно заменить срок на материальную компенсацию и кокая

может быть сумма. Спосибо.

номер вопроса №628828
прочитан 14 раз
Мой сын осужден по статья 111 часть 1 на 2.5 года отсидел 1.5 можно заменить срок на материальную компенсацию и кокая может быть сумма.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    01.09.2008 22:22

    Марина! К сожалению закон РФ не предусматривает такого своеобразного "выкупа". Ваш сын имеет право обратится с ходатайством к администрации колонии, где он отбывает наказание. Он может просить об условно-досрочном освобождении на основании ст. 79 УК. Срок , который он отбыл и тяжесть статьи позволяют это сделать. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    01.09.2008 22:27

    Ваш сын или его адвокат имеют право обратиться с ходатайством об УДО по ст.79 УК РФ или на смягчение наказания по ст.80 УК РФ, если есть основания.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18100
ответов: 53493
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9859
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2787
ответов: 7840
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11