Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Мичуринск
Марина
01.09.2008 в 22:17
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 4

Возмещение ущерба

Мой сын осужден по статья 111 часть 1 на 2.5 года отсидел 1.5 можно заменить срок на материальную компенсацию и кокая может быть сумма. Спосибо.

номер вопроса №628828
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Марина! К сожалению закон РФ не предусматривает такого своеобразного "выкупа". Ваш сын имеет право обратится с ходатайством к администрации колонии, где он отбывает наказание. Он может просить об условно-досрочном освобождении на основании ст. 79 УК. Срок , который он отбыл и тяжесть статьи позволяют это сделать. Удачи вам! Калинина.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 268 | ответов: 3 104

    Ваш сын или его адвокат имеют право обратиться с ходатайством об УДО по ст.79 УК РФ или на смягчение наказания по ст.80 УК РФ, если есть основания.

    Бюро

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение