Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инсулин

Лемешко елена ивановна, г. Приморско-Ахтарск
Лемешко елена ивановна Россия, г. Приморско-Ахтарск
12.03.2015 в 12:04

У мужа диабет 15 лет 2 года на инсулине ампутировали 2 пальца на ноге в прошлом году был инсульт дали 3 группу инвалидности в январе упал перелом тазобедренного сустава и опять дают 3 группу правы они или нет.

номер вопроса №6288284
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 12:12
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Оспаривайте решение МСЭК

    Постановление Правительства РФ от 13 августа 1996 г. N 965

    33. Гражданин или его законный представитель в случае несогласия с экспертным решением бюро медико-социальной экспертизы может обжаловать его на основании письменного заявления, подаваемого в учреждение, проводившее освидетельствование, или в главное бюро медико-социальной экспертизы, или в соответствующий орган социальной защиты населения.

    Бюро медико-социальной экспертизы, проводившее освидетельствование, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет это заявление со всеми имеющимися документами в главное бюро медико-социальной экспертизы.

    34. Главное бюро медико-социальной экспертизы не позднее месяца со дня поступления заявления проводит медико-социальную экспертизу лица и на основании полученных результатов выносит решение.

    Решение главного бюро медико-социальной экспертизы может быть обжаловано в месячный срок в орган социальной защиты населения субъекта Российской Федерации.

    35. В случае несогласия гражданина с решением главного бюро медико-социальной экспертизы орган социальной защиты населения может поручить проведение медико-социальной экспертизы любому составу специалистов необходимого профиля указанного учреждения.

    36. Решение учреждения может быть обжаловано в суд гражданином или его законным представителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Лемешко елена ивановна Россия, г. Приморско-Ахтарск
    12.03.2015 в 12:04
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сах. диабет, группа 2-я, в августе ампутировали два пальца на ноге. А 13.05.15 бюро отказали в ортопедической обуви
читать ответы (1)
Мужу 42 года, работал на нефтезаводе, прилично получал, но случился инсульт, дали 1 группу инвалидности, с завода уволили
читать ответы (1)
Муж, 1951 года рождения, перенес инсульт в 2010 году. В 2011 г. ему установили 3 группу инвалидности сроком на 1 год,
читать ответы (1)
В 2012 году была удалена грыжа поясничного отдела позвоночника. Дали 3 группу инвалидности. Через год, МСЭ на основании
читать ответы (1)
У меня заболевание ГБ 2 АГ 3 Риск 4 СН 2 А МНЕ дали 3 группу инвалидности По критериям мне положена 2 группа. Как мне быть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение