Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Причинение вреда здоровью по неосторожности

Андрей, г. Краснодар
Андрей Россия, г. Краснодар
12.03.2015 в 12:05

Человек, при падении, зацепил ножом собеседника. Нанес при этом резания рану. По какой статье квалифицировать данное деяние? Спасибо.

номер вопроса №6288293
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.03.2015 12:13
    отзывов: 1 798 Личная консультация

    То, как Вы описали ситуацию может быть квалифицированно как причинение вреда здоровью. В зависимости от степени вреда и обстоятельств можно сказать более точно. Посмотрите гл. 16 УК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожайлуста, будет ли амнистия в этом году и по каким статьям. Спасибо.
читать ответы (1)
Как рассчитать сумму компенсации за задержку расчета при увольнении? По какой форму. За ранее спасибо!
читать ответы (1)
По какой статье можно квалифицировать преступное деяние состоящее в следующем: из архива суда утеряно гражданское дело.
читать ответы (1)
По какой статье можно привлечь человека (родственника) при постоянных оскорблениях по смс и сообщениям в соц сетях? А
читать ответы (1)
По какой статье квалифицируется данное нарушение?-ехал по поселку по дороге без разметок повернул налево, через шесть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение