Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
01.09.2008 23:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеют ли они право оставить комнату мужу очередницы, за счет которой получают ипотеку?

У меня вопрос следующего характера: Живем мы в коммунальной квартире в Центре (дом старый, 1928 г, кирпичный, 6 этажный), состоящей из 4 комнат, в них проживает 3 семьи, из них у 1-й семье - 2 комнаты на троих (приватизированы), во второй комнате проживает один человек (приватизирована), и в последней (4-й, не приватизирована) проживают 4 человека (очередники района). Семья из 4-х человек стояла на очереди с 1988, и сейчас получили возможность на улучшение жилищных условий. Выбрали социальную ипотеку с правом выкупа в течении 10 лет, 700 тыс/руб - за 3-х комнатную квартиру общей площадью 76,4 кв/м на 3-х (Очередница, дочь, сын). С мужем развелись в 2006 г, за ним оставили комнату, где они проживали в нашей коммунальной квартире, общей площадью 27 кв/м (все ему). В связи с этим обратились к начальнику жилищного отдела, который заверил нас, что по социальной ипотеке положено по комнате на человека, и что решения по вопросу мужа очередницы нет, и он остается жить в этой комнате (его просто не выписывают). Имеют ли они право оставить комнату мужу очередницы, за счет которой получают ипотеку? Пока вопрос, не решен (нам предложили ждать месяц ответа от уверявшего нас начальника жилищного отдела, что все тут законно), планируем обратиться с заявлением-жалобой в префектуру. С кого начать?

vip  номер вопроса №628830
прочитан 30 раз
Имеют ли они право оставить комнату мужу очередницы, за счет которой получают ипотеку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    02.09.2008 13:02

    Михаил необходимо начать с департамента жилья. Написать пиьсмо с изложением своей проблемы и потребовать ответа и далее по восходящей. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва - Мытищи.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9250
ответов: 31226
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38648
ответов: 92291
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23409
ответов: 94798
Консультация
"Санкт-Петербургский юридический кабинет"
•на сайте
"Санкт-Петербургский юридический кабинет"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 595
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11