У мея большая просрочка по кредиту, перекредитацию не делают,

Тимур Аскарович, г. Санкт-Петербург
Тимур Аскарович Россия, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 в 12:05

У мея большая просрочка по кредиту, перекредитацию не делают, менял место работы и не мог платить какое-то время, сейчас есть стабильный зароботок но кредит только растет! Что посоветуете? ?

номер вопроса №6288304
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белорецк
    Рейтинг: — отзывов: 41 396
    12.03.2015 12:08

    Лучше не платите.. Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    12.03.2015 12:08

    Здравствуйте.

    Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

    Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

    для реструктуризации подаются следующие документы:

    заявление на реструктуризацию;

    заявление-анкета на реструктуризацию;

    копия паспорта (оригинал иметь при себе);

    документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

    документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Старченко Артемий Александрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Старченко Артемий Александрович
    Рейтинг: — отзывов: 366
    12.03.2015 17:08

    Здравствуйте! Нужно детально разбираться с каждым банком, смотреть договора и выписки с лицевых счетов, возможно банкротство. За более подробной информацией обращайтесь +79516680885

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего брата есть большие просрочки по кредиту в не скольких банках. На данный момент у него нет возможности платить. Ему, а также нам начали названивать коллекторы.
читать ответы (1)
У меня большая просрочка по кредитам и кредиторы мне угрожают и звонят людям которые мне не друзья.
читать ответы (1)
У меня большие просрочки по кредитам в связи с переменой работы я выбился из графика и не могу уже востановиться, да и зарплату не стали платить
читать ответы (1)
У меня несколько кредитов в разных банках. (брала гражданскому мужу, он сначала платил какое то время, а потом перестал и ушёл от меня!
читать ответы (1)
У моей мамы просрочка по кредиту, она не работает уже более чем пол года, я сначала ей помогала, но у меня семья свои кредиты..
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение