Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Валерьевич, г. Ишимбай
Россия, г. Ишимбай | Вопросов: 42

Какой срок у экспертизы и у УУП и дознавателя от даты инцидента, до принятия решения об возбуждении УД или его отказе?

Муж оттаскал за волосы жену, последняя вызвала полицию, и написала заявление по факту ее избиения по почкам и за волосы. Дознаватель принял заявление, УУП дал направление в суд. Какой срок у экспертизы и у УУП и дознавателя от даты инцидента, до принятия решения об возбуждении УД или его отказе?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6288370
прочитан 19 раз
Какой срок у экспертизы и у УУП и дознавателя от даты инцидента, до принятия решения об возбуждении УД или его отказе?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    12.03.2015 12:14

    У Вас дело частного обвинения. К мировому судье потерпевшая должна пойти, он и будет возбуждать

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 176 | ответов: 382
    13.03.2015 01:25

    Доброго времени суток, уважаемый Евгений Валерьевич!

    В Вашем случае, по всей видимости, решение об отказе в возбуждении уголовного дела принято не будет, поскольку по результатам проверки материалы направят мировому судья для решения вопроса о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

    Что касается сроков принятия решения и проведения экспертизы: от 3-х до 30 суток УПК РФ отводит для проверки сообщения о преступлении (ст. 144); сроки проведения экспертизы не регламентированы, на практике она проводится в порядке очередности и может длится от нескольких дней до нескольких месяцев.

    Добавлю, что если материалы будут переданы мировому судье, то в отсутствии заявления потерпевшей на его имя уголовное дело частного обвинения возбуждено не будет.

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48225
ответов: 126003
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6664
ответов: 17329
Консультация
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1286
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11