Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ДТП в алкогольном

Алина Владимировна, г. Пермь
12.03.2015 в 12:09

Владимировна

 г. Пермь

Вопрос № 6288221 от 12.03.2015 11:55

Тема: Дтп в алкогольном.

Какое наказание ждет моего мужа?

Здравствуйте. Муж, в алкогольном состоянии лоб лоб врезался в другое авто. В итоге два пострадавших с тяжким (во втором автомобиле), сам водитель не пострадал. Муж тоже получил тяжкий вред. Следователь показал видео, где видно, что дтп произошло на стороне мужа (т.е второе авто выехало на встречку) . Какое наказание ждет моего мужа, даже если второго водителя признают виноватым? Все равно муж будет виноват, т к был в алкогольном?

номер вопроса №6288375
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 12:16
    отредактирован
    12.03.2015 12:17
    отзывов: 65 447 Личная консультация

    НЕ исключена обоюдная вина.

    Статья 264 УК РФ

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос о необходимости подачи извещений о ДТП в две страховые компании. Мой а/м сзади ударил другой а/м. ДТП без
читать ответы (1)
Мой 18 летний сын совершил ДТП в алкогольном опьянении. Он сел за руль чужого автомобиля без разрешения и на большой
читать ответы (1)
В августе произошло ДТП в алкогольном опьянении, по моей вине. Был суд и меня лишили прав на вождение на 18 месяцев. Сейчас
читать ответы (1)
В 2013 г получил вод. удостоверение после лишения, а сейчас совершил дтп в алкогольном состоянии и вновь на лишение. Кроме
читать ответы (1)
12 марта 2015 г. произошло ДТП Мы сразу же обратились в страховую компанию Антал Страхование. Те в свою очередь на место
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение