Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учиться на предпринимателя

Светлана, г. Сафоново
Светлана Россия, г. Сафоново
01.09.2008 в 23:04

Мой сын с 1998 года является индивидуальным предпринимателем до этого 1993-1994 г учился в училище, затем армия два года дела в торговле идут неважно и вот ему попалась хорошая и интересная работа но нужна трудовая книжка. Посоветуйте как и с чего начать чтобы открыть трудовую книжку. Обратились в налоговую - там говорят что выдадут только справку о том что он является предпринимателем и то после того как он закроет предпринимательство. А трудовую говорят пусть открывает с нуля куда пойдет на работу. А кто же сделает запись о училище, армии, предпринимательстве. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Заранее спасибо. С уважением Светлана.

номер вопроса №628841
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    02.09.2008 05:18
    отзывов: 524 Личная консультация

    Так как он трудоустривается впервые, то трудовую ему должны завести у работодателя. А время учебы, служба в армии, а равно время осуществления предпринимательства в трудовую книжку не вносится. Если только в этот период человек не работал по трудовому договору.

    Ст. 66 ТК РФ -

    Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

    Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

    В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

    По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

    а трудовая книжка является обязательным документом при трудоустройстве за исключением случаев когда работник трудоустраивается впервые, ст. 65 ТК РФ -

    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын служит в армии уже 9 месяц, до этого все было хорошо, были различные награды, и даже благодарственные письма. НО
читать ответы (1)
Мой сын с 1998 года объявлен в уголовный розыск на территории Приднестровской Молдавской Республики за дезертирство.
читать ответы (1)
С 1998 года был гр-м РФ по 2009 год, проживая в казахстане, затем сменил по достижению 45 лет на гражданство Казахстана,
читать ответы (1)
Моя племянница с 1998 года проживает в Швеции. Н а настоящий момент она имеет два гражданства (Российское и Шведское). По
читать ответы (1)
Меня зовут Игорь! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. 31.10.2010 г. в моем магазине был продан инфракрасный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение