Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Замуж за резидента канады

Светлана, г. Симферополь
Светлана Россия, г. Симферополь
12.03.2015 в 12:13

Я была гражданка Украины и вышла в Канаде замуж за резидента Канады. Сейчас я гражданка России. Считается ли брак действительным если да,то как я могу развестись, но у меня на руках нет никаких документов, о том, что я была замужем.

номер вопроса №6288414
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    12.03.2015 14:12
    отзывов: 14 301 Личная консультация

    вы сейчас и гражданка РФ и гражданка Украины. так как от гражданства Украины вы не отказывались. Если вы выходили замуж в Канаде и не легализовали свой брак на территории Украины или РФ, то брак не считается заключенным ни в Украине, ни в РФ

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Симферополь
    12.03.2015 в 12:13
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.03.2015 19:46
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Ответ гр-ки Дышловой неверный, и может привести к самым плачевным последствиям для Вас.

    Ваш брак действителен и в России, и в Украине, и во всех других странах. Наличие или отсутствие подтверждающих документов не влияет на законность брака. Вам необходимо его расторгнуть. Для этого нужно получить легализованное свидетельство о браке, а затем обратиться в суд.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если получишь в подарок автомобиль, надо ли платить налоги, если да то какие и в каком размере?
читать ответы (1)
Я сирота, положена ли мне квартира, если да, то какие нужны документы, чтоб встать в очередь.?
читать ответы (1)
Пожалуйста, раньше я была гражданкой Украины и участвовала в приватизации квартиры! Теперь я гражданка России и хочу здесь
читать ответы (1)
Могу ли я удочерить ребенка моей гражданской жены бе регистрации брака. Если да то как относиться к этому. Заранее благодарен
читать ответы (1)
Гражданка Узбекистана выходит замуж за гражданина РФ. Пропишут ли её у него? Если да, то как скоро она получит разрешение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение