Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Установка газового оборудования

Борис, г. Новочеркасск
Борис Россия, г. Новочеркасск
01.09.2008 в 23:04

С моим отцом случился несчастный случай. 30.09.2008 г. он как и всегда отправился на работу, он занимается установкой газового оборудования на автомобили, в этот день к нему приехала клиентка (женщина) на установку оборудования. Установка оборудования проводится в специальном помещении, оборудованном ямой, для проведения работ под днищем автомобиля. Перед въездом в помещение, мой отец предложил клиентке загнать в помещение ее автомобиль (у женщины мало опыта в вождении автомобиля), на что она категорически ответила нет и сама села за руль. В процессе въезда автомобиля в помещение отец, стоя у стены, расположенной с противоположной стороны от ворот, указывал водителю направление движения автомобиля, чтобы автомобиль не съехал в яму. Когда автомобиль полностью въехал в помещение, водитель вместо того чтобы остановить автомобиль, нажала педаль газа и автомобиль рванулся вперед к стене. Отец среагировав на действия водителя попытался отскочить в правую сторону относительно передней части автомобиля, но не успел. Автомобиль совершил наезд, результатом которого стали многочисленные рваные раны наружных и внутренних тканей левой ноги, внутренние порывы вен (левую фару разбило о ногу) и перелом берцовой кости. Вопрос: женщина, совершившая наезд отказывается выплачивать материальную компенсацию, для лечения отца и содержания семьи на время его болезни. Как нам поступить в данной ситуации? Какие есть варианты разрешения сложившейся ситуации? Заранее благодарен за помощь. Спасибо.

номер вопроса №628842
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    01.09.2008 23:16
    отзывов: 717 Личная консультация

    Вариант один - Ваш отец должен был вызвать ГИБДД, чтобы зафиксировать факт наезда, после чего подать заявление в СК, где затсраховано ОСАГО виновника для выплаты компенсации за вред здоровью. Если есть документы, подтверждающие вину водителя, надо подать документы в СК. В любом случае вред здоровью и компенсация морального вреда могут быть взысканы с виновника наезда в судебном порядке. Удачи.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь ИП, на ЕНВД занимаюсь торговлей газового оборудования, хотела открыть магазин с торговлей электротоваров с
читать ответы (1)
Мой сын стал собственником жилья в 18 лет. Он учится и ни где не работает. Как он должен оплачивать коммунальные услуги?
читать ответы (1)
Уважаемые юристы подскажите как быть. Я 07.09.2008 г. заключил договор с предпренимателем на изготовление, доставку и
читать ответы (1)
С моей дочерью случилась неприятная история. Она учится в первом классе и один из уроков проходит на улице. Во время этого
читать ответы (1)
Мой муж осужден по ст.228, прим.1, часть 2 30.03.2008 г., через какой период можно рассчитывать на УДО и есть ли какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение