Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Реутова Елена ЕвгеньевнаКудрин Олег ЭдуардовичМосквичев Алексей ВячеславовичДякин Алексей ВасильевичСтепанов Андрей БорисовичПолянский Максим ПетровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМашевская Полина Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Борисовна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Оформляюсь на пенсию: для начисления берут 2000-2001 г. , этот период у меня очень провальный

Оформляюсь на пенсию: для начисления берут 2000-2001 г., этот период у меня очень провальный, заказала справку о зарплате за 1983-1989 гг. Почему я не могу взять последние годы, уже 10 лет работаю на одном месте, зарплата приличная и декретных отпусков уже нет, естественно? Этот вопрос не только меня интересует, ведь те женщины, которые сейчас идут на пенсию, в 90-2000-е годы рожали и воспитывали детей. У меня их двое. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6288427
прочитан 61 раз
Оформляюсь на пенсию: для начисления берут 2000-2001 г. , этот период у меня очень провальный

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48091 | ответов: 173064
    12.03.2015 12:23

    Почему я не могу взять последние годы,

    ---потому что. таков закон ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    от 17.12.2001 N 173-ФЗ

    (принят ГД ФС РФ 30.11.2001)

    (действующая редакция от 28.12.2013)

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 414
Консультация
Чурзин Виктор Анатольевич
•на сайте
Чурзин В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 903
ответов: 3122
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2856
ответов: 6410
Консультация
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 276
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Омск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос