Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Симферополь
01.09.2008 23:21
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Мама гражданка Украины. Вопрос:

Будьте добры, подскажите пожалуйста! Ситуация: Я родилась в Украине в 1977 г, проживала здесь с 1977 до 1992 г. В декабре 1992 г. уехала с мамой на пмж в Россию, Тюменскую обл, где училась в школе. В 1993 г. получила паспорт. Была прописана и проживала на территории России до 2000 года. Гражданство России на руки так и не получила (хотя документы были в процессе оформления), так как уехала в Украину и вышла здесь замуж. Потом через паспортный стол выписалась из России и получила новый украинский паспорт. Мама гражданка Украины. Вопрос: хочу сейчас вернуться в Россию на пмж, могу ли я получить российский паспорт и гражданство? Как быстро это будет? ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.

номер вопроса №628846
прочитан 36 раз
Мама гражданка Украины. Вопрос:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прохорчев Эмиль Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 | ответов: 291
    02.09.2008 18:07

    Так как у вас на руках не осталось паспорта СССР с пропиской на момент 6 декабря 1992 года и вы вышли из гражданства РФ, получение гражданства будет осуществлятся на общих основаниях, по закону - от 0.8 до 5 лет

    Уважаемый Эмиль Юрьевич! Огромное спасибо за Ваше внимание к моему вопросу! Хорошего Вам настроения, удачи! СПАСИБО.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132346
Консультация
Кантер Вячеслав Викторович
•на сайте
Кантер В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1551
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10869
ответов: 29416
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2924
ответов: 8068
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11