Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 12:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Какой поступок надо совершить, чтобы увольнение было принудительным?

Был длительное время на больничном. Вышел на работу. В первый же рабочий день руководство предлагает мне уволиться. С работы увольняться не хочу, меня всё устраивает.

На каких условиях меня могут принудительно уволить? Какой поступок надо совершить, чтобы увольнение было принудительным?

номер вопроса №6288475
прочитан 13 раз
Какой поступок надо совершить, чтобы увольнение было принудительным?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 898 | ответов: 136 023
    из команды «"PELAGUS"»
    12.03.2015 12:20

    У вас могут уволить либо за прогул, либо за пьянку, либо за хищение. Либо за несколько опозданий.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    12.03.2015 12:24

    Основания увольнения по инициативе работодателя предусмотрены ст.81 ТК РФ.

    Если Вы считаете, что Ваши права нарушаются, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Смирнов Илья Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 63
    12.03.2015 18:50

    За дисциплинарный проступок. Первый раз объявляют выговор. При повторном - увольнение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1706
ответов: 3973
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53898
ответов: 136023
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15913
ответов: 39730
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11