Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 492
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария сергеевна, г. Коркино
Россия, г. Коркино | Вопросов: 3

Может ли банк отозвать исполнительный лист у приставов?

номер вопроса №6288478
прочитан 488 раз
Может ли банк отозвать исполнительный лист у приставов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 716 | ответов: 8 731
    12.03.2015 12:28

    Может, если ОЧЕНЬ захочет.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 964 | ответов: 62 359
    21.11.2016 13:01

    Добрый день!

    Да, конечно может банк отозвать исполнительный лист у приставов

    обратившись к ним с соответствующим заявлением.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
  • Юрист Сушков Максим Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Кандалакша | отзывов: 16 938 | ответов: 58 418
    04.12.2016 13:55

    Цитата:
    Может ли банк отозвать исполнительный лист у приставов?

    Конечно может. Любой взыскатель вправе на это на любом этапе.

    __
    maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.
    Спасибо за объяснение!
  • Задорожняя Екатерина Викторовна
    Адвокат Задорожняя Екатерина Викторовна
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 802 | ответов: 5 844
    04.12.2016 13:56

    Здравствуйте. Отозвать исполнительный лист может взыскатель, если им является банк, то, да - может. Удачи вам в решении вопроса.

  • Юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 206 | ответов: 24 939
    04.12.2016 13:56

    Здравствуйте.

    Взыскатель имеет право отозвать исполнительный лист у службы судебных приставов. . но как правило банки не отзываются исполнительный лист..

    __
    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
  • Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 40 178 | ответов: 104 278
    04.12.2016 13:56

    Может ли банк отозвать исполнительный лист у приставов?

    ЕСЛИ БАНК СОГЛАСЕН ОТОЗВАТЬ ЭТОТ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ТО НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ ЗДЕСЬ НЕТ.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Черепанов Алексей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснокаменск | отзывов: 1 977 | ответов: 11 622
    04.12.2016 13:58

    Здравствуйте. Да может. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ

    ст 46 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

    1) по заявлению взыскателя;

    2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

    3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

    4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

    5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

    6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

    7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

    2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

    3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

    4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

    5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111