Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Оренбург
12.03.2015 12:22
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 89

Куда обратиться по вопросу законности этого сооружения?

Кафе на первом этаже (всего 5) пристроило вытяжку-металлическую трубу на креплениях к стене дома. На уровне крыши есть колено вытяжки и двигатели. Получается у меня на 5 этаже колено загораживает окно сбоку и стоит гул от двигателя (козырек вытяжки на расстоянии полметра вверх от окна). Куда обратиться по вопросу законности этого сооружения?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6288498
прочитан 30 раз
Куда обратиться по вопросу законности этого сооружения?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 12:24

    1. В администрацию города.

    2. В суд.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 120 | ответов: 467
    12.03.2015 17:02

    Для начала спросите у владельца кафе документы подтверждающие законность установки вытяжки (утвержденный проект с согласованиями, ввод в эксплуатацию), пригласите представителя ТСЖ для составления акта о наличии вытяжки. Одновременно обюратитесь в Горархитектуру (Цвиллинга,14). Если не поможет, досудебная претензия и в суд.

    __
    Благодарим за обращение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4784
ответов: 14804
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24508
ответов: 117573
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6188
ответов: 19730
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11