Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
01.09.2008 23:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я изменить решение о наследовании, чтобы унаследовать супружескую долю?

При наследовании я отказался от супружеской доли и наследство разделили родители жены и мои дети. Прошло пол года с момента вступления в наследство, теперь я изменил свое мнение. Могу ли я изменить решение о наследовании, чтобы унаследовать супружескую долю?

номер вопроса №628851
прочитан 65 раз
Могу ли я изменить решение о наследовании, чтобы унаследовать супружескую долю?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Бахтина Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 44 | ответов: 194
    01.09.2008 23:29

    Вы принимали решение об отказе добровольно и осознанно? Тогда обратно ситуацию не вернуть.

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    01.09.2008 23:31

    Уважаемый Сергей! В соответствии с ч. 3 ст. 1157 ГК РФ "отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно". С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    01.09.2008 23:34

    На основании статьи 1157 Гражданского кодекса РФ "Право отказа от наследства" отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Решение о наследовании Вы изменить можете, но если есть нотариально удостоверенный отказ от наследства, ничего Вы уже не добьетесь. Не стоит тратить нервы, время, а возможно и деньги.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3851
ответов: 10781
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11