Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 713

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лера, г. Шимановск
12.03.2015 12:24
Россия, г. Шимановск | Вопросов: 1

Имеет ли право ребёнок четырнадцати лет уехать жить с бабушкой в другой город

, без согласия матери?

номер вопроса №6288519
прочитан 49 раз
Имеет ли право ребёнок четырнадцати лет уехать жить с бабушкой в другой город

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зенкова Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 58 | ответов: 167
    13.03.2015 05:27

    Здравствуйте, Лера!

    Бабушке необходимо обратиться в органы опеки и попечительства.

    В соответствии со ст.57 СК РФ ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного и административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего десяти лет.

    Можно оформить временное попечительство.

    __
    С уважением, Оксана Николаевна, e-mail: juriskonsult9111@mail.ru

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 750
ответов: 2487
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29000
ответов: 92929
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 202
Консультация
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 3017
Консультация
юристы из города Шимановскюристы по теме "Прочее"юристы из города Шимановск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос