Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отец оставил завещание

Оксана Анатольевна, г. Москва
12.03.2015 в 12:25

У меня в январе этого года умер отец, не оставив завещания. Мама моя (жена его) отправилась к нотариусу, чтобы подготовить документы к вступлению в наследство. Там ей сказали, что все прописанные в доме (там прописаны помимо мамы еще 3 человека) имеют право на этот дом. Если они не напишут отказ от наследства, то его придется делить на четверых. Неужели это так?

номер вопроса №6288524
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    12.03.2015 12:27
    отзывов: 41 293 Личная консультация

    Наследниками первой очереди являются родители, супруга и дети. Наследство делиться на всех.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в январе 2012 года умер брат. У него остался один сын, возрастом 9 лет. Его жену в мае 2012 года лишили родительских
читать ответы (1)
У меня в январе 2013 года умер отец. Я обратилась в пенсионный фонд с вопросом имею ли я право унаследовать его сумму
читать ответы (1)
Моя мама умерла в 2004 году, в 2006 году умер отец, отец оставил завещание на мою сестру на все имущество (дом и земельный
читать ответы (1)
У меня 20 января 2012 года умер отец. До закону мы вдвоём с сестрой получили по 1/2 наследства. Сестра неудовлетворена и
читать ответы (1)
У меня в январе 2013 года умер отец с того момента в квартире никто не живет в право собственности я еще не вступил. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение