Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
12.03.2015 12:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Какие наши действия? И чем отвечает организация?

Сбербанк подал в суд на ООО поручитель ген директор. Какие наши действия? И чем отвечает организация?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6288549
прочитан 18 раз
Какие наши действия? И чем отвечает организация?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 12:28

    Просите в суде снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 148 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    12.03.2015 12:28

    ваши действия - отстаивать свою позицию в суде...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Галеева Фарида Камилевна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 414 | ответов: 1 176
    12.03.2015 12:29

    Организация отвечает перед кредиторами своим имуществом. Если же поручителем по какому-либо договору был ген директор и у организации недостаточно имущества для погашения долгов, то поручитель оставшуюся сумму долга организации гасит своим имуществом.

  • Фирма OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 147 | ответов: 775
    12.03.2015 12:30

    Организация отвечает уставным капиталом и имуществом на балансе. Для более точного ответа, целесообразно ознакомиться с кредитным договором и прочими документами. Обращайтесь.

    __
    www.vsezakon.ru
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    12.03.2015 12:40

    В случае просрочки по кредиту банк вправе предъявить свои требования как к должнику, так и к поручителю. ООО отвечает перед кредитором всем своим имуществом, генеральный директор - как поручитель - действует как физическое лицо, поэтому он также отвечает всем своим имуществом. Следует готовиться и участвовать в суде и при возможности - снижать сумму начисленных процентов.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    12.03.2015 13:11

    Поручительство можно прекратить по ст367ГК РФ

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 389 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    12.03.2015 15:35

    Ваши действия -занять на суде ту или иную позицию.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11