Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перерыв на сон 2 часа в сутки законно ли лишать человека сна?

Галина, г. Тейково
Галина Россия, г. Тейково
01.09.2008 в 23:53

Сколько положено часов работать по тк?я работаю 2 суток через 2. перерыв на сон 2 часа в сутки законно ли лишать человека сна? сколько часов положено работать в сутки? Пожалуйста помогите!

номер вопроса №628858
прочитан 292 разa
  • Юрист Россия, г. Нальчик
    02.09.2008 19:21
    отзывов: 4 Личная консультация

    Уважаемый Владимир.

    Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Продолжительность рабочей смены для работников от 15 до 16 лет-5 часов, от 16 до 18 лет-7часов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли доплачивать за работу в праздничные дни при работе по графику? Например 2 дня через два по 12 часов? В трудовом
читать ответы (1)
Я работаю по сменному графику 2/2. Могу ли я взять отгулы за работу в праздничные дни? Работодатель отказывает мотивируя
читать ответы (1)
Работаю в д/с. воспитатель, заведующая установила график работы по 12 часов, 2 д. через 1. На какой закон нужно ссылаться
читать ответы (1)
Я работаю по графику 2 через 2 по 13 часов смена. Сейчас в праздничные дни мне поставили дополнительно ещё 4 смены по 6
читать ответы (1)
Работаю в частной охране с фактическим графиком 2\4, при этом лимит на сон ровно 3 часа. Является ли это нарушением и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение