Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина Вячеславовна, г. Иркутск
Галина Вячеславовна
12.03.2015 в 12:31
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 0

После случившегося инсульта

Моя бабушка взяла кредит будучи здоровой в софкомбанке. После чего у нее случился инсульт и мне пришлось сидеть дома и не работать. У меня еще двое детей. Обращалась к консультантам в банке, чтобы расписать его на более длительный срок меньшими платежами, где мне отказали. Сейчас звонят коллекторы, процент бежит. Можно ли добиться отмены процентов и уменьшить сумму платежа ежемесячного?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6288587
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81

    Если в банке вам отказали в реструктуризации долга у вас остается только один выход - расторгать кредитный договор, снижать неустойки (в судебном порядке), после расторжения кредитного договора необходимо ставить вопрос об отсрочке/рассрочки исполнения судебного решения. Отсрочка дается максимум на 2 года, рассрочка может значительно снизить размер платежа каждый месяц.

    Обращайтесь тел 72-32-11

    Обращайтесь за профессиональной помощью. тел 72-32-11.
    Закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение