Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 464 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичПлахутин Роман АлександровичХабарова Ядвига ГеронтьевнаДейслинг Татьяна АлександровнаГрибанов Евгений ИгоревичВарзакова Оксана ЛеонидовнаПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория Аоександровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Работодатель заставляет подписать новый график работы на апрель с часами

, которые со мной не согласованы и меня не устраивают (я учусь утром) , вместо графика 15-21 грубо говоря ставит 9-15. Правомерно ли это? Не должен ли он предупредить о своих действиях меня за 2 месяца?

номер вопроса №6288643
прочитан 10 раз
Работодатель заставляет подписать новый график работы на апрель с часами

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 12:56

    Здравствуйте. Нет- действия работодателя не правомерны.

    Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

    В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18244 | ответов: 109897
    12.03.2015 15:32

    Предлагать он может что угодно, Вы вправе не соглашаться.

    Если нет согласия, то может предупредить в письменном виде за 2 мес.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос