Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но что меня ждет из-за сложившейся ситуации?

Марина, г. Киров
Марина Россия, г. Киров
12.03.2015 в 12:37

На меня оформлено несколько потребительских кредитов в УБРиР и две кредитные карты (УБРиР и МТС), из-за нестабильного финансового положения и развода с мужем все платежи неоплачены с декабря 2014 года. До этого исправно платила несколько лет. Из банков звонят каждый день по несколько раз и приходится каждый раз объяснять одно и тоже... В апреле 2015 года планирую погасить всю задолженность. Но что меня ждет из-за сложившейся ситуации? Вдруг они успеют подать в суд?

номер вопроса №6288652
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    12.03.2015 12:39
    отзывов: 785

    Добрый день.

    Даже если и подадут - Вы все равно расплатитесь. Но до апреля не успеют.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    12.03.2015 12:40
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! Пусть лучше подают в суд, в суде можете ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Киров
    12.03.2015 в 12:37
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Киров
    12.03.2015 14:13
    отредактирован
    12.03.2015 14:14
    отзывов: 183 Личная консультация

    Сейчас также надо не ждать суда, а письменно уведомить банк.

    С уважением, Андрей Николаевич
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась очень сложная ситуация. Я брал две кредитные карты тиньков и мтс банк, а также наличными в хоуме. По
читать ответы (1)
На меня оформлено несколько кредитов в банках. И так сложились обстоятельства, что я перестал иметь возможность оплачивать
читать ответы (1)
На меня оформлены 2 кредита приобретенные в браке при разводе поделятся ли эти долги на двоих или я их буду выплачивать
читать ответы (1)
Здравствуете! У моего мужа ООО, на меня оформлено несколько потребительских кредитов. Фирме в апреле 3 года, может ли это
читать ответы (1)
Я должник банка, на меня оформлена квартира в собственность в ней прописаны две моих дочери, одна из них несовершеннолетняя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение