Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 615 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаСеменов Андрей ФедоровичПлясунов Константин АндреевичКашапов Ренат ЗакуановичКот Федор ЕвгеньевичБерестов Сергей НиколаевичВоеводин Павел АлександровичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Белгород
12.03.2015 13:39
Россия, г. Белгород | Вопросов: 6

Я брала в приват банке 100000 руб. Когда приват стал бинбанком они увеличили

мой лимит на 20000 руб. Не спрася меня, я их не снимала. А они с меня требуют что я им должна из выплачивать, хотя я должна была закрыть кредит вообще. Что делать?

номер вопроса №6288653
прочитан 22 разa
Я брала в приват банке 100000 руб. Когда приват стал бинбанком они увеличили

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43706 | ответов: 150538
    12.03.2015 13:40

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Дерипаска Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 479 | ответов: 1477
    12.03.2015 13:51

    Уважаемая, Марина! Вы можете потребовать от банка мотивированного объяснения, это ваше право.

    __
    Все виды юридических услуг в г.Белгороде, в том числе и представительство в суде!
    тел.8-915-573-0234
    эл.почта:iuris.alecsey@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 13327
Консультация
Николайчук Алексей Анатольевич
•на сайте
Николайчук А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 493
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4948
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 206
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Кредит"юристы из города Белгород по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос