|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6906
юристa
118485
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Краснодар
Юлия
12.03.2015 в 12:40
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 8
Тема вопроса: Стоит ли подписывать акт

Купить квартиру у частного застройщика - Юлия, г. Краснодар

У меня вопрос.

Мы купили квартиру у частного застройщика, вступили в ЖСК. По срокам задерживают более чем на полгода, но ситуация в другом. Дом уже готов, осталось только закончить ремонт в подъезде. Доверенность для оформление документов сдали еще полгода назад, у нее даже уже вышел срок действия (так как нотариус заверил ее на полгода) Обещают отдать ключи, но кормят ЗАВТРАКАМИ. Говорят мы можем отдать ключи, если Вы подпишите акт выполненных работ, но ключи будут у нас и у прораба. Вопрос:

1. Стоит ли подписывать Акт? Или лучше дождаться официальной выдачи ключей?

2. Если какие нибудь рычаги давления на застройщика, Если это ЖСК?

3. Можно ли получить какую-то компенсацию за просрочку (пеню)?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №6288685
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Стоит ли подписывать акт, Купить квартиру у частного застройщика, Акт выполненных работ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кузьминых Сергей Владимирович на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 8 181 | ответов: 26 004

    За просрочку можно взыскать неустойку, расчет необходимо делать в зависимости от того на основании каких законов строился дом.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы