Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Чита
02.09.2008 03:42
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Эту квартиру сдает. В тоже время мне регулярно передают, что видят его в городе и скрываться где-то он не собирается?

У отца моего ребенка задолженность по алиментам составляет 327 тыс. руб. на 1 августа 2008 г. Как можно взыскать эту задолженность, если, по словам пристава, имущества на него незарегистрировано, он нигде не работает, по адресу регистрации по месту жительства находится пепелище, по месту последнего проживания появляется редко, т.к. эту квартиру сдает. В тоже время мне регулярно передают, что видят его в городе и скрываться где-то он не собирается? Задолженность на 1.08.2008 г. образовалась за 100 месяцев. Ребенку сейчас 16,5 лет. Когда ему исполнится 18 лет, я смогу обратиться в суд о взыскании всей суммы задолженности или мне насчитают только за последние 3 года?

номер вопроса №628871
прочитан 58 раз
Эту квартиру сдает. В тоже время мне регулярно передают, что видят его в городе и скрываться где-то он не собирается?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 258 | ответов: 1 440
    02.09.2008 08:24

    Светлана, обратитесь в органы внутренних дел о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей по ст. 157 Уголовного Кодекаса РФ. Может это обстоятельство заставит его выплачивать алименты. В противном случае суд найдет ему место работы:)

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    04.09.2008 18:52

    Светлана! ПОПЫТАТЬСЯ заставить его выплачивать алименты в вашей ситуации можно ТОЛЬКО одним способом: возбудить на него уголоное дело.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    06.09.2008 20:45

    Светлана! Добавлю в ответу коллеги, что когда ребенку исполнится 18 лет , вам не надо обращаться в суд о взыскании задолженности. Он может и должен выплачивать ее всю по состоянию на 18 лет всю свою оставшуюся жизнь.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21316
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 868
ответов: 1658
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4203
ответов: 10984
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11