Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 074

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Чита
02.09.2008 03:42
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

У отца моего ребенка задолженность по алиментам составляет 327 тыс.

руб. на 1 августа 2008 г. Как можно взыскать эту задолженность, если, по словам пристава, имущества на него незарегистрировано, он нигде не работает, по адресу регистрации по месту жительства находится пепелище, по месту последнего проживания появляется редко, т.к. эту квартиру сдает. В тоже время мне регулярно передают, что видят его в городе и скрываться где-то он не собирается? Задолженность на 1.08.2008 г. образовалась за 100 месяцев. Ребенку сейчас 16,5 лет. Когда ему исполнится 18 лет, я смогу обратиться в суд о взыскании всей суммы задолженности или мне насчитают только за последние 3 года?

номер вопроса №628871
прочитан 57 раз
У отца моего ребенка задолженность по алиментам составляет 327 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 251 | ответов: 1431
    02.09.2008 08:24

    Светлана, обратитесь в органы внутренних дел о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей по ст. 157 Уголовного Кодекаса РФ. Может это обстоятельство заставит его выплачивать алименты. В противном случае суд найдет ему место работы:)

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо через сайты: http://nordlawyer.ru/blog
    http:
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23015 | ответов: 93861
    04.09.2008 18:52

    Светлана! ПОПЫТАТЬСЯ заставить его выплачивать алименты в вашей ситуации можно ТОЛЬКО одним способом: возбудить на него уголоное дело. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23015 | ответов: 93861
    06.09.2008 20:45

    Светлана! Добавлю в ответу коллеги, что когда ребенку исполнится 18 лет , вам не надо обращаться в суд о взыскании задолженности.Он может и должен выплачивать ее всю по состоянию на 18 лет всю свою оставшуюся жизнь.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Назаров Сергей Николаевич
•на сайте
Назаров С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 293
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36500
ответов: 87950
Консультация
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 248
Консультация
Серов Андрей Павлович
•на сайте
Серов А.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 192
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Алименты"юристы из города Чита по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос