Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Оленегорск
12.03.2015 12:43
Россия, г. Оленегорск | Вопросов: 4

Могут ли сотрудники органа опеки в этой ситуации представлять интересы несовершеннолетнего либо матери необходимо передоверить

Пожалуйста выход из сложившейся ситуации:

Бабушка несовершеннолетнего ребенка (ребенку пол года) выдала нотариальную доверенность с правом передоверия полномочий другим лицам своей невестке-матери несовершеннолетнего ребенка. По доверенности мать (доверенное лицо) должна подарить своему несовершеннолетнему ребенку квартиру. Могут ли сотрудники органа опеки в этой ситуации представлять интересы несовершеннолетнего либо матери необходимо передоверить полномочия для самостоятельного представления интересов, как законный представитель ребенка. Заранее спасибо.

номер вопроса №6288713
прочитан 25 раз
Могут ли сотрудники органа опеки в этой ситуации представлять интересы несовершеннолетнего либо матери необходимо передоверить полномочия для самостоятельного представления интересов,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма SF_pravo
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 58 | ответов: 159
    12.03.2015 12:54

    Договор будет заключатся от имени бабушки, подписан будет представителем по доверенности. Главное чтоб в Доверенности на совершение дарения представителем, в был назван одаряемый и указан предмет дарения. Если этих данных нет, то доверенность ничтожна.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 559 | ответов: 108 795
    из команды «Удача»
    12.03.2015 12:54

    Обращайтесь с этим вопросом в орган опеки.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6724
ответов: 23139
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19522
ответов: 59097
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 14293
Консультация
Юрков Сергей Александрович
•на сайте
Юрков С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 38
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11