Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 287 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичМильгром Валерий РудольфовичДеревянко Станислав ЮрьевичПимонов Владимир АлександровичБерестов Сергей НиколаевичСинихин Артур ЭдуардовичМаксимович Сергей ЛеонидовичМаркин Сергей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь Вильгельмович, г. Советская Гавань
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 1

В арбитражном суде выиграно 3 дела к ООО"ВР", по которым направили сразу (год

назад) исполнительные листы судебным приставам-исполнителям.

- постановления о возбуждении исп. производства так и не получили (хотя знаем, что они были позже объеденены в сводное, где около 20 взыскателей);

- никаких действий по нашим листам не предпринято и никаких извещений в наш не направлялось (в том числе и по фактам ниже);

- ООО"ВР" во время наших судебных разбирательств переводит активы во вновь созданную (выделение) ООО"ВПК", при этом уже имеется ряд исполнительных производств (не наши), оставляя на балансе в ООО"ВР" долги;

- через 12 дней после возбуждения производства уже по нашим листам, ООО"ВР" ликвидируется путем слияния с ООО"Г" во Владивостоке, при этом:

- узнаем об этом через 6 месяцев из единственного ответа от приставов (3 запроса);

- никаких препятствий по ликвидации (еще ранее и при выделении) приставы не предпринимали, имея при этом ряд производств;

- при ликвидации ФНС г.Владивостока не затребовала ни подтверждения об письменном извещении кредиторов, не выдержала срок в 2 месяца, почему-то утверждая о сроке в 1 месяц;

- пристав-исполнитель, к кому попали наши листы, в прошлом году уволился поступив юристом в ИТК (грел место что-ли), а в настоящее время "прописался" в гражданском суде по двум десяткам дел за использование служ. Положения и т.п. (короче, воровал);

Смешно? Но не для нас.

За неоплаченные работы ООО"ВР" мы погасили налоги и з/п в убыток себе (попробуй сейчас не выдай з/п), но еще опаснее то, что не расчитались с третьей стороной привлекаемой по договору. Как можем оттягиваем оплату, но если выставят официально претензию - банкроты.

ВОПРОС: как доказать в арбитраже бездействие судебных приставов-исполнителей (в данном случае ответчиком выступает ФССП РФ), если от них НИ ЧЕРТА НЕ ДОБЪЕШСЯ.

Это очень кратко о "мыльном сериале", смазанном нашими законами и чиновничным безразличием к частному бизнесу - ответы от ФССП, ФНС, ОБЭП, прокуратуры просто скопированы с того же ответа ОтделаСП в письме - "на Ваш.. проводится.. не было времени исполнить..." СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ИМ НУЖНО ИСПОЛНИТЬ РЕШЕНИЯ СУДА? Конкретно, КОГДА, учитывая инфляцию поговорка "время-деньги" более чем актуальна. Если не могут ответить государственные структуры когда конкретно, то более чем уверен в этом деле могут конкретно "ответить конкретные" структуры. Сами же выталкивают на грань "понятий".

Буду благодарен за ответ. Эмоции не в счет, справимся. Но другие, в подобной не выдерживают - может поэтому в России без работы не остаются суды, адвокаты, криминал, в то время как в производственному сектору "Возможность Выжить Пропадает".

С уважением.

номер вопроса №628873
прочитан 51 раз
В арбитражном суде выиграно 3 дела к ООО"ВР", по которым направили сразу (год

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костенкова Яна Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 | ответов: 13
    02.09.2008 05:05

    Игорь Вильгельмович!

    В своем письме Вы указали, что ООО "ВР" ликвидировалось путем слияния с ООО "Г".

    При слиянии юридических лиц, права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу, в том числе и неисполненные обязанности по вашим исполнительным листам. Судебный пристав предъявлял требования к ООО "Г"?

    Что касается сроков исполнения решения суда, то в соответствии с ст. 36 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Постановление о возбуждении исполнительного производства должно быть вынесено в течение 3 дней с момента обращения взыскателя с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37368
ответов: 97034
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16086
ответов: 50278
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Советская Гаваньюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Советская Гавань по теме "Судопроизводство"