Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 706

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Краснодар
12.03.2015 12:45
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Я был в неоплачиваемом отпуске 2 месяца, соответственно не было дохода

, не платил алименты. Правомерно ли требование судебных приставов заплатить задолженность из расчета минимального прожиточного минимума на ребенка 8000/мес., т.е за 2 месяца - 16 000. Как она должна рассчитываться и в какие сроки должны быть произведены выплаты?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6288731
прочитан 6 раз
Я был в неоплачиваемом отпуске 2 месяца, соответственно не было дохода

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Недилько Вера Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 745 | ответов: 2355
    12.03.2015 14:38

    Владимир!

    П. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ определяет: " Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности."

    Поэтому должны взыскать долю, указанную в судебном приказе ( или решении суда), от средней зарплаты по стране.

    Оплата алиментов должна производиться ежемесячно. Выплаты эти уже должны были быть произведены. Поэтому чем быстрее погасите, тем лучше для Вас, т.к. п. 2. ст. 115 СК РФ определяет:"При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки."

    __
    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5715
ответов: 17756
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 1712
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 157
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25262
ответов: 97259
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Алименты"юристы из города Краснодар по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос