Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
12.03.2015 12:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

1.Если дойдет до суда, как будут считать дсд, только по бухгалтерскому балансу?

Конфликт учредителей ООО. Компания интернет-провайдер, упрощенка, много оборудования, оборудование на балансе не стоит. Хочу выйти из состава участников и получить действительную стоимость доли (дсд). 1.Если дойдет до суда, как будут считать дсд, только по бухгалтерскому балансу? В оценочной компании сказали составить перечень всего оборудования, они сделают оценку. 2.Будет ли учитываться (в том числе в суде) стоимость этого оборудования при оценке дсд? 3.можно как то поставить на баланс это оборудование?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6288739
прочитан 71 раз
1.Если дойдет до суда, как будут считать дсд, только по бухгалтерскому балансу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    12.03.2015 13:02

    Здравствуйте!

    1. Да, будет считаться по балансу.

    2. Да, если доказать принадлежность оборудования ООО, можно будет провести оценку, и это будет учитываться в суде.

    3. Нужно поставить на баланс или сохранить себе документы, подтверждающие приобретение этого оборудования обществом.

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    12.03.2015 13:04

    1.23 и 26 Закона -чистые активы по балансу

    2.Стоимость доли можно и оценить

    3.Возможно поставить оборудование

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96914
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2154
ответов: 6248
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4673
ответов: 19243
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5036
ответов: 16548
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11