Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 226 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвграфова Елена АлексеевнаДесяткина   Анна АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан ОлеговичHaupt VitaliyКраковский Александр Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
12.03.2015 12:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

После приватизации и продажи квартиры планируем разъехаться на две семьи.

Но той части семьи, которая будет иметь 2/5 доли, вырученных с продажи средств будет недостаточно на покупку своего жилья.

Предусмотрено ли законом заключение договора, по которому, прибыль с продажи квартиры делится не согласно долям, а поровну? Между собой мы договорились на этот вариант, но, поскольку отношения в семье непростые, меня беспокоит, что другая сторона сможет оспорить заключённый договор, и мы, оставшись с прибылью от 2/5 долей, будем вынуждены переехать вд ругой город.

Как вариант, мы предложили той стороне выписаться одному человеку, чтобы быть уверенными, что прибыль с квартиры точно будет поделена поровну, и тогда нам удастся разъехаться, но та сторона отказывается, что и заставляет задуматься о возможных последствиях.

Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6288752
прочитан 16 раз
После приватизации и продажи квартиры планируем разъехаться на две семьи.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    12.03.2015 12:59

    Здравствуйте!

    Такое условие вы сможете прописать только после приватизации уже в договоре купли-продажи.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    12.03.2015 15:26

    Видите ли, после приватизации вторая сторона может и не пойти на подписание таких условий.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1821
ответов: 6152
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8416
ответов: 28578
Консультация
Биктимиров Ильдар Вильевич
•на сайте
Биктимиров И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 283
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос